- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 131691
- 诉求时间: 2020-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
精准扶贫地方报销比例与流程
办理跟踪信息
- 2020-06-22 09:55 市民提问,等待处理。
- 2020-06-22 10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-06-23 16:16 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-23 16:16 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 已电话联系咨询人。区扶贫办答复: 精准扶贫政策要在户口所在地享受。具体讲看公安县医疗扶贫政策是如何规定的,看公安县是否把三医院纳入医保定点医院,如果纳入了就直接凭社会保障卡入院,享受985一站式服务。如果没纳入就要公安医保局办理转诊手续,先住院,回去二次报销。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新