- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 129969
- 诉求时间: 2020-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
几年前中断几个月的医疗保险能够补缴形成不间断缴费30年吗?
办理跟踪信息
- 2020-06-02 13:05 市民提问,等待处理。
- 2020-06-02 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-06-03 19:28 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-03 19:28 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-04 08:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:我局工作人员于2020年6月3日电话告知咨询人参保政策。根据《荆州市职工基本医疗保险实施办法》(荆州政规【2017】4号)第十七条、第十八条的规定,参保缴费年限为累计计算,不是连续计算。咨询人在2017年4月前的缴费年限计算在其累计缴费年限中。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,医保局的解答。