- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 127241
- 诉求时间: 2020-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房管局需要提供农业户口证明
办理跟踪信息
- 2020-04-30 14:27 市民提问,等待处理。
- 2020-04-30 17:07 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-05-01 08:42 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-01 09:41 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 纪南文旅区公安分局回复:经查,陈斯琴,现户籍地确在我区,该居民于2019年11月25日办理夫妻投靠业务迁至我辖区,因人口管理系统和纸质迁入档案上未反馈原户口性质,我局无法为其出具原户口性质为农业的相关证明材料,建议该居民在户籍原籍地所在派出所查询原始户籍档案资料证明其原户口性质。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新