- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 127088
- 诉求时间: 2020-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
需要一个负责任的回复
办理跟踪信息
- 2020-04-29 10:12 市民提问,等待处理。
- 2020-04-29 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2020-04-30 17:16 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-01 17:21 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-05 10:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划(2016-2020)已对外发布实施,在太岳路以西、居正路南侧居正单元规划建设菜市场一座,满足周边居民生活必需。目前,菜市场的新建采取的是政府引导市场化方式运作进行,有投资菜市场建设的单位或个人可以向沙市区商务局申请新建。但至今无人向沙市区商务局申请新建,沙市区商务局一直在积极寻找投资人,在接下来的工作中,会持续推动。谢谢您对荆州商务工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问商务局究竟什么时候可以在主动作为,有力推动下可以启动建设?继续遥遥无期地等待还是继续仰望空中楼阁?还是继续没有一个具体的说法和时间表?作为职能部门最根本的宗旨就是坚持践行群众路线,坚持践行全心全意为人民服务!请问市房产局你们作为职能部门究竟是如何在履职尽责?担当的最直接体现就是心系群众,情系群众,在民生工作中,在基层工作中,只有为群众搞好服务,才是担当。担当不是口号,要落实在行动上!结果导向,希请尽快敦促落实!