- 诉求人: 尤**
- 诉求编号: 126405
- 诉求时间: 2020-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
豉湖路法国梧桐飞絮
办理跟踪信息
- 2020-04-22 18:22 市民提问,等待处理。
- 2020-04-24 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-04-24 17:15 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-27 09:55 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 我市法桐基本为七八十年代引进,多为少絮品种,但由于自身生长特性,存在飘絮现象。这种情况一般发生在3月底,持续6周左右。法桐飘絮确实给人们带来了许多不便,但在不飘絮的10个多月中,法桐起到了净化空气、有效遮阳等作用,这些益处还是远远大于弊端。同时,园林专家也一直在寻找解决法桐飘絮的办法。建议市民朋友对它们多一份理解,多一份体谅。也建议过敏体质的市民朋友在这个季节出门要带好口罩,皮肤过敏的还要用纱巾等保护皮肤。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新