- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 126101
- 诉求时间: 2020-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
藕池镇幸福村20组电压问题
办理跟踪信息
- 2020-04-20 14:46 市民提问,等待处理。
- 2020-04-20 15:13 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-04-20 15:48 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2020-04-21 10:32 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-23 18:14 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!供电所于4月23日11:00左右现场实测电压220V,电压值在正常范围内。客户所在线路上有10余户客户在用电高峰期时电压低,非高峰用电时电压正常,属于阶段性电压低。电压低是由于单相线径细、供电半径大原因造成。客户的母亲前期向藕池供电所台区管理员和村书记反映过存在低电压问题,供电所工作人员现场调查后,供电所上报了农网改造项目,将周家七组3#台区上报2020年农网改造项目,待项目批复后会尽快为客户解决低电压问题。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新