• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 125331
  • 诉求时间: 2020-04-13
  • 办结时限: 2020-04-29
  • 处理状态: 已办结
满意
农村卫生室药品物价

3月26号,爷爷手指受伤,我在斗湖堤镇高建村医务室买了一盒云南白药创可贴(100片),一小袋棉签(27根),花洁洁碘伏(100毫升)。花了53元钱。这样的收费标准是物价局批准的还是卫生局审核过的?望回复!

3月30号我给公安县县长信箱反映,10个工作日后都没回应,特向荆州市e线民生反映,望回复!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/4/13 13:31:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/13 17:14:57 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/4/14 15:44:45 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/21 11:24:19 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办4月13日转我局的关于诉求人雷晓雨女士3月26日在公安县斗湖堤镇高建村医务室购买了一盒云南白药创可贴(100片),一小袋棉签(27根),花洁洁碘伏(100毫升),花了53元钱,质疑价格过高。接到投诉后,我局执法人员与诉求人电话取得联系告知受理了该投诉,后续我们会针对上述事宜到被诉方进行调查核实并处理。

                                               公安县市场监督管理局2020年4月21日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像