- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 118621
- 诉求时间: 2020-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
年前审的车,到现在铁牌还没收到
办理跟踪信息
- 2020-03-17 08:37 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-17 08:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-03-17 14:21 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 14:21 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一、诉求人的机动车号牌正在办理中;因疫情原因,所以诉求人没有在正常时间内收到自己的机动车号牌。 二、目前,我局交警大队正督促厂家加急办理,争取诉求人早日收到自己的机动车号牌。 三、根据上级公安交管部门要求,由于疫情原因,目前我局交警大队的车管业务处于暂停办理状态;在此期间,诉求人可继续使用我局交警大队车管所发放的临时号牌。 四、因疫情原因给诉求人带来的不便,希望诉求人能够理解,同时也希望诉求人能耐心等待。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新