• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 105015
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间身份证时限到期如何更换

疫情期间身份证时限到期需要更换,如何处理

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 17:27:38 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 17:49:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2020/2/19 10:15:28 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 10:15:28 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/19 10:15:39 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   徐超超先生(女士): 您好! 当前,新型冠状病毒感染肺炎疫情防控进入关键时期。为防止疫情扩散传播,保障人民群众健康,抗疫期间,全省行政服务中心、派出所户籍窗口暂停办理户口和身份证业务。有特殊需要的,可采取电话预约方式,先行预约,依规办理。 疫情期间应尽量减少外出,如果不是急需使用居民身份证,建议您在疫情过后再进行换领或补办。居民身份证业务目前已经实行全国通办,符合异地办证条件的,可以在居住地公安机关户籍窗口申请办理。急需用证的,可以同时办理临时居民身份证,临时居民身份证随到随办、立等可取,不会影响您在社会事务中的使用。 祝您生活愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年2月19日 沙市区预约咨询电话: 西区派出所 19972695228 解放路派出所 15926615898 崇文街派出所 13677206199 中山路派出所 17771626737 胜利街派出所 17771626896 朝阳路派出所 18826434731 立新派出所 15272333989 关沮派出所 13886618806 锣场派出所 15571646423 观音垱派出所 13797320018 岑河派出所 13507264180
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

徐超超先生(女士):

     您好!

     当前,新型冠状病毒感染肺炎疫情防控进入关键时期。为防止疫情扩散传播,保障人民群众健康,抗疫期间,全省行政服务中心、派出所户籍窗口暂停办理户口和身份证业务。有特殊需要的,可采取电话预约方式,先行预约,依规办理。

    疫情期间应尽量减少外出,如果不是急需使用居民身份证,建议您在疫情过后再进行换领或补办。居民身份证业务目前已经实行全国通办,符合异地办证条件的,可以在居住地公安机关户籍窗口申请办理。急需用证的,可以同时办理临时居民身份证,临时居民身份证随到随办、立等可取,不会影响您在社会事务中的使用。

    祝您生活愉快!

                                                                                    沙市区公安分局治安大队户政中队

                                                                                                 2020年2月19日

   

    沙市区预约咨询电话:

    西区派出所       19972695228

    解放路派出所     15926615898

    崇文街派出所     13677206199

    中山路派出所     17771626737

    胜利街派出所     17771626896

    朝阳路派出所     18826434731

    立新派出所       15272333989

    关沮派出所       13886618806

    锣场派出所       15571646423

    观音垱派出所     13797320018

    岑河派出所       13507264180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像