• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 104996
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
看其他病哪家医院能看

我想问下,我爸爸有点面瘫想问下沙市哪家医院能看,说今天去一医,医生说看不了?到中医院医生也不看。最后到三医说可以看。但是三医离我们家太远了。现在这个状态,是在不方便。请问一医院是不是现在不看其他疾病了。我们住一医院附近。

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 16:22:27 网友【梦**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 16:47:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/2/26 10:23:56 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 10:23:56 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/26 10:23:57 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好,如确有就诊需求,可到市二医院就诊。外出就医,请做好个人防护。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,如确有就诊需求,可到市二医院就诊。外出就医,请做好个人防护。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像