• 诉求总量共68471
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 100420
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
松滋各大超市物价飞涨

今天各大超市的物价飞涨,太离谱,蒜苔40多,雷蒿30多,今天的虾一斤涨了40元,请问物价局在干嘛?

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 14:30:55 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 15:48:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 工商局】
  • 2020/2/4 17:12:09 【松滋市 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/4 17:12:13 【松滋市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 工商局
回复详情  

春节、疫情期间,因各种因素,超市蔬菜价格可能有一定的涨幅,针对疫情期间乱涨价行为,湖北省市场监督管理局出台了相关指导意见、建议。消费者在购物时发现有哄抬价格行为,保留购物凭证,投诉维权。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像