• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 100419
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北路百草堂药店发国难财!

我于1月23日中午在荆北路百草堂药店购买一包口罩,共20个,花费900元。平时买也就10多块钱的。在此危难之际,接机生财,哄抬物价,希望有关部门能管一管!

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 13:24:32 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 15:47:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/2/1 9:23:44 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/10 10:29:17 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经综合执法大队调查,未发现该药店高价出售口罩相关证据,投诉人也不能提供购买凭证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像