- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 75031
- 诉求时间: 2018-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有关长大东区气象站被拆除的问题
办理跟踪信息
- 2018-07-30 22:37 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-07-31 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 气象局】
- 2018-08-01 17:34 【市直部门 气象局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-01 17:34 【市直部门 气象局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-01 17:35 【市直部门 气象局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-02 08:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 气象局 | |
回复详情 | 黄先生您好,感谢您对气象事业的关心和关注。经了解,长江大学东区正在进行管线建设,气象局配合长江大学基础设施建设工作。气象站被拆除只是暂时的,我们将与长江大学沟通尽快恢复。 | |
回复单位 | 市直部门 气象局 | |
回复详情 | 黄先生您好,感谢您对气象事业的关心和关注。经了解,长江大学东区正在进行管线建设,气象局配合长江大学基础设施建设工作。气象站被拆除只是暂时的,我们将与长江大学沟通尽快恢复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢气象局迅速回复!点赞!