- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 42248
- 诉求时间: 2016-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民用电电费问题
办理跟踪信息
- 2016-01-06 17:37 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2016-01-07 11:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 供电公司】
- 2016-01-11 15:33 【江陵县 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-01-11 15:33 【江陵县 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-01-11 15:33 【江陵县 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户齐先生,经现场核对您的电能表止码,止码无误,不存在错抄电量的现象。同时供电所安装了测试表计,经比对您使用的电能表无异常。请关注您近期使用的电器,及时关闭不使用的家用电器,以免引起多余的电量。 如以上信息无法解答您的问题,请及时联系所在地供电营业厅或公司95598工作站电话0716-4788222,我们将尽快为您解答。 | |
回复单位 | 江陵县 供电公司 | |
回复详情 |
尊敬的客户齐先生,经现场核对您的电能表止码,止码无误,不存在错抄电量的现象。同时供电所安装了测试表计,经比对您使用的电能表无异常。请关注您近期使用的电器,及时关闭不使用的家用电器,以免引起多余的电量。
如以上信息无法解答您的问题,请及时联系所在地供电营业厅或公司95598工作站电话0716-4788222,我们将尽快为您解答。
|
|
全部评论
我要评论
|