• 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 204392
  • 诉求时间: 2024-06-22
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商偷工减料导致房屋开裂渗水

至2023交房后,房屋不断出现问题,首先是装修好的房屋开裂,开发商派人维修了一下,现在又出现渗水严重,物业和开发商都没有人出来管一下。才住了一年不到的时间,花光积蓄买到的小区却是豆腐渣工程。当初质检报告是怎么合格的?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2024-06-22 12:52 市民提问,等待处理。
  • 2024-06-22 17:05 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2024-06-24 10:24 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-06-26 16:45 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的业主你好,收到编号为204392的诉件后我局领导高度重视组织工作人员进行对此开展了调查,现回复如下:物业已联系建设单位,天晴后第一时间组织专业专班人员对澜桥水岸小区所有的漏水问题进行现场处理。承办单位:石首市住建局物业管理服务中心,承办人:王家文,联系方式:07167184977,承办日期:2024年6月26日

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部