- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 202003
- 诉求时间: 2024-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
能原计划落实搬迁吗?
办理跟踪信息
- 2024-04-16 21:03 市民提问,等待处理。
- 2024-04-17 09:08 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2024-04-17 09:22 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-18 08:26 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-20 20:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,根据县委县政府的部署,公安二中新校区建设将于2025年3月完工。目前,新校区工地的各项建设,在各方的共同努力下,正有序推进中。当前的工地现状:全场的基础建设已完成至正负零以上,公寓已有3栋封顶,体育馆的地下人防工程已完成。计划于今年5月,乙方会对两个施工标段都大量增加工人,以加快施工进程。正常情况下,公安二中新校区力争于2025年秋季开学时能够正式投入使用。感谢社会各界对公安二中搬迁进城工作的关注与关心,更感谢县委县政府、县教育局、县产城集团对公安二中新校区建设的高度重视与全力支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新