- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 201896
- 诉求时间: 2024-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业服务存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2024-04-13 14:39 市民提问,等待处理。
- 2024-04-13 15:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-04-15 15:39 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 16:26 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人发现小区上周无人值守情况,是小区保安正在清理平台、修理小区内树枝等。 2、已电话向诉求人告知其相关办理情况。 3、关于小区物业出入存在有保安,无管控情况,物业表示当天小区保安正在清理平台、修理小区内树枝等,现场物业进行沟通,后期要求加强值班换班制度,保障业主安全问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新