- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 201857
- 诉求时间: 2024-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿医保登记到底在哪办?
办理跟踪信息
- 2024-04-12 16:23 市民提问,等待处理。
- 2024-04-12 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024-04-15 11:39 管理员将问题转交给〖荆州区 医保局〗。
- 2024-04-16 09:44 【荆州区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 医保局 | |
回复详情 | E线民生: 我单位收到你办转办的编号为201857诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.办件的调查情况:我单位于2024年4月15日接到诉求人咨询新生儿医保登记到底在哪办的问题。 2.与诉求人联系情况:已与诉求人电话联系。 3.回复意见:电话联系诉求人,告知其1、新生儿参保登记城区内可以同城通办,选择就近医保服务窗口即可办理;2、对于各级医保经办窗口未能直接办理的情况,我们已对工作人员的业务工作加强了要求,以更好的工作方式来服务参保群众。诉求人表示参保已完成。 4.办件单位:荆州区医疗保障服务局 联系人:周明 电话:8421006 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新