- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201358
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
多家露天KTV经营时间过长,噪音严重超标,我们离文明城市还有多远?
办理跟踪信息
- 2024-03-28 17:05 市民提问,等待处理。
- 2024-03-29 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-03-29 15:46 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 16:58 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州区公安分局 指挥中心 | |
回复详情 | 您好!上周,御路口派出所新风社区民警参加了由城南管委会组织的综合协调会,会上,社区民警向城南办公室负责人、环境监查部门、城管部门、社区负责人指出了噪音扰民的情况,各部门表示将加强联合执法、全力解决老南门噪音扰民情况。此外,御路口派出所将安排当天值班人员19时至22时不间断开展巡查和劝导工作,并结合每周清查行动开展巡查和劝导工作。谢谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新