- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 201282
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
日月星国际华侨城3期外面楼下每天早上震耳欲聋
办理跟踪信息
- 2024-03-27 08:36 市民提问,等待处理。
- 2024-03-27 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-03-27 15:06 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 17:00 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-03 20:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 开发区公安分局 监察室 | |
回复详情 | 您好!经查:今天由于天气原因,无人在日月星国际华侨城3期外面楼下跳广场舞。关于诉求人所述噪音扰民问题,朝阳路派出所将加大巡逻力度,一旦发现跳舞群众将及时要求其控制音量,不能影响到周边其他居民休息。谢谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
依旧每天震耳欲聋,30听着都比家里电视声音大