- 诉求人: 听**
- 诉求编号: 201108
- 诉求时间: 2024-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
环荆州古城墙都种上开花的树。
办理跟踪信息
- 2024-03-22 05:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 09:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2024-03-22 10:23 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市管理执法委员会〗。
- 2024-03-22 10:41 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 11:09 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2024-03-22 15:35 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 16:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-22 16:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市政府投资工程建设管理中心 工程一部 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对荆州古城美化的关心 已经与诉求人取得了联系,说明了本次外环道提升工程紧对路面进行了改造,因预算原因该项目暂时不考虑景观提升,待后续相关景观绿化工程来慢慢完善周边景观。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
期待早日看到花团锦簇的古城。