- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 201026
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
地库改为储藏室单独售卖是否有整改
办理跟踪信息
- 2024-03-19 16:47 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 15:19 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-03-22 15:12 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 11:19 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-27 11:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和综合执法中心进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:经核实,由于该地下车库储物间属于地下设施结构复杂。我执法中心已向开发区自规部门咨询该地下车库规划相关手续情况,根据开发区自规部门回复:该地下车库储藏间是否属于违规建设必须经过规划技术相关部门认定,待通过规划技术部门认定该地下车辆储藏间是否违规建设后,在进行下一步处理。请您耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
从第一次投诉到现在已经三个月了,请问规划技术部门认定需要多少个工作日呢?