- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 201007
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景25栋楼无处停放电动车
办理跟踪信息
- 2024-03-19 11:06 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 11:29 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2024-03-19 13:00 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 11:41 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 1、诉求人经询问得知为东都怡景2期小区。2、该小区二期共有4个电动车集中停放点供小区业主使用。已告知业主停靠小区大厅属于违反《中华人民共和国消防法》 第六十条个人有占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的,处警告或者五百元以下罚款。务必停靠在提供的固定点位避免消防隐患。3、就小区当前停车难事宜已电告二期物业要求规范管理,根据小区现状进行调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新