- 诉求人: 隗**
- 诉求编号: 200926
- 诉求时间: 2024-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买房契税迟迟不到账 什么时候能到账?急!
办理跟踪信息
- 2024-03-15 21:34 市民提问,等待处理。
- 2024-03-16 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-03-18 09:11 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2024-03-19 08:47 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-19 08:47 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好,在申请补贴后若是工作人员不主动联系您,说明资料审核无问题,您也可以拨打荆州区政务中心住建窗口电话查询进度。目前,因申请人数较多,购房、契税补贴资金分批次拨付、发放需要一定时间,请您耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新