- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 200910
- 诉求时间: 2024-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
湘荆国际城11栋2单元1楼私自砌墙于公共走道
办理跟踪信息
- 2024-03-15 13:21 市民提问,等待处理。
- 2024-03-15 15:02 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-03-18 11:49 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-19 15:32 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-20 11:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和三湾路社区进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:该业主反馈的关于私自砌墙占用公告走道的情况,社区接到小区楼栋业主反馈后的第一时间安排处理,目前也一直在跟进中;处理期间多次安排社区专干、社区民警及街道综合执法中心到现场跟进,要求该户暂停施工,但该户拒绝停工,拒不配合,沟通无果;目前社区已将该情况向经开区住建局进行了汇报,望协同处理,在等待回复中,后续社区会继续持续跟进,请您耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
该户主拒不配合就完了吗?你们要解决问题啊 就不能强制给他拆除吗