- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 200856
- 诉求时间: 2024-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村贫困户的衡量标准是什么
办理跟踪信息
- 2024-03-13 18:08 市民提问,等待处理。
- 2024-03-14 08:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 普济镇】
- 2024-03-14 17:34 【江陵县 普济镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 17:34 【江陵县 普济镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-14 19:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 普济镇 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生编号为200856的诉求件,迅速调查处理,现将相关情况函告如下:据村委反馈,当时上门入户的是湖北省脱贫攻坚检查组的工作人员,并非专门负责登记贫困户的工作人员。因诉求人对其身份存在误解,导致其以为自己被登记为贫困户,故诉求人反映的关于其2022年被登记村贫困户且有相关人员上门调查过实际情况,但是2023年下放的贫困户却没有她的名字的问题的问题并不属实。 关于其反映家庭困难的原因,我办工作人员已于2024年3月14日16时07分与其进行电话沟通,为其详细解读了低保户及临时救助的申请条件,并明确告知诉求人,如其家庭情况符合相关救助政策的要求,可前往所在村委进行申请。 江陵县普济镇信访办 2024年3月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复很及时,解答很详细!那年在名单公布之前有几个村里干部告诉她有她的名字!但是名单公布出来确实新增了一户但不是她,而且家里经济条件比她好很多,还是一干部的亲戚!所以让她产生了误解!