- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 200803
- 诉求时间: 2024-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自建房大雨雨水倒灌的问题未得到解决
办理跟踪信息
- 2024-03-12 11:15 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 14:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 川店镇】
- 2024-03-13 15:29 【荆州区 川店镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-13 15:30 【荆州区 川店镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 川店镇 | |
回复详情 | 对于川店镇川东路5号居民皮忠清反映的情况,2023年1月,经社区工作人员实地查看,发现是公共排水渠堵塞的问题,需要清淤、加宽及硬化。因所需资金金额较大,社区已向上级申报了该项目,目前该项目的批复还没有下来。社区工作人员已与诉求人联系,并向其做了解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新