- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 200772
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中农联商铺延迟2年未交付
办理跟踪信息
- 2024-03-11 21:12 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 08:48 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024-03-12 08:52 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 09:38 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-14 13:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了高新区住建局,经高新区住建局调查核实:
1.诉求人已购买中农联项目两套商铺,且均已网签。诉求人已在2月29日e线民生提交诉求,住建局2月29日已联系开发商,开发商于2月29日15:40给诉求人来电(来电号码吴经理13986762934),诉求人未接听电话。
2.经调查,该项目受雨雪冰冻天气及资金周转困难影响,工人们无法按时到达项目;高新区住建局已督促开发商,要求与诉求人联系并解释,诉求人要求退款事宜、需先前往荆州市住建局解除网签合同,再与开发商协商退款事宜。
3.住建局已再次督促开发商,要求各施工单位组织工人到岗进场施工,目前该项目正在办理施工许可证总包单位变更事宜。同时,住建局将督促开发商与诉求人保持联系、沟通协商退款事宜。
备注:3月12日上午10点中农联联系诉求人仍未接听电话,建议诉求人直接与开发商联系。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新