- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 200282
- 诉求时间: 2024-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州智慧云仓城中农联2024年还是没有开工,怎么回事呢?
办理跟踪信息
- 2024-02-27 07:49 市民提问,等待处理。
- 2024-02-27 08:40 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024-02-27 08:44 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-28 08:52 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-28 09:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了高新区住建局,经高新区住建局调查核实:
1.中农联智慧云仓城一期项目,于2023年10月中旬正式复工,完成了总承包单位的更换,复工以来完成了剩余的主体结构、二次结构、屋面工程、外立面完成90%、室内装饰装修及铺装完成85%,年前完成产值约2700万。目前项目进展顺利,已于年前完成相应的施工任务。
2.经调查,该项目受雨雪冰冻天气及资金周转困难影响,工人们无法按时到达项目;高新区住建局已督促开发商,要求各施工单位组织工人到岗进场施工,目前该项目正在办理施工许可证总包单位变更事宜。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新