- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 200251
- 诉求时间: 2024-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
步梯房6层水压不足是自来水公司解决吗?
办理跟踪信息
- 2024-02-26 10:32 市民提问,等待处理。
- 2024-02-26 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2024-02-26 12:45 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-27 08:37 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-01 14:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 城南客户服务中心 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,表前供水设施及压力情况均正常,因近期持续低温冰冻天气,导致用户表后户外设施结冰影响使用情况,工作人员已向您解释说明,建议冰冻天气保持室内龙头线状流动,避免管道结冰。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
自来水公司业务部王军已电话回复,耐心说明情况,对于这种负责任的答复很满意