- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 200239
- 诉求时间: 2024-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学生生活费标准是多少
办理跟踪信息
- 2024-02-25 18:36 市民提问,等待处理。
- 2024-02-26 09:16 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2024-02-26 11:50 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-26 12:34 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,您所咨询的关于港关小学天兴校区学生伙食费的诉求件已收悉,经我局承办股室和南平镇中心学校反馈,现将有关情况函告如下: 经查,该校收费标准符合要求。2024年2月20日,公安县学校卫生健康和后勤服务中心制发《全县中小学2024年春季学期学生伙食费指导价》文件,全县小学段学生,可按照春季学期90天预收费,其中,早餐5元/餐、中餐6.5元/餐、晚餐6.5元/餐的上限标准执行。该校收费符合标准,也按照要求在校门口对外进行了公示。 感谢您对公安教育的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求