- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 200127
- 诉求时间: 2024-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地社保转入公安交灵活就业
办理跟踪信息
- 2024-02-21 09:33 市民提问,等待处理。
- 2024-02-21 09:35 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2024-02-21 09:56 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-22 17:00 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为200127诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、调查情况 王逸群反映转办灵活就业具体流程。 二、与办件当事人联系情况 2024年2月21日上午10点50分与当事人电话联系,告知当事人社保办理流程。 三、回复意见 带身份证到行政服务中心1楼B 区人社服务11号窗口办理转移。我地有10个缴费档次可以自由选择。 四、办件单位 公安县企业养老保险服务中心,联系人:刘静,职务:企保中心缴费记录股股长,联系方式:0716-5235712。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新