- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200089
- 诉求时间: 2024-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
很想知道红卫路这里杨井村二组会拆迁吗
办理跟踪信息
- 2024-02-20 10:28 市民提问,等待处理。
- 2024-02-20 11:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2024-02-20 14:26 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2024-02-20 14:28 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 15:13 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了太湖港街道办,经太湖港街道办调查核实:
①关于红卫路修路及拆迁的问题:红卫路修路及拆迁由上级部门根据规划决定及实施。②关于门口马路边上的土挖了又挖的问题:村内每年会对排水沟渠及生产路路基定期进行疏挖和整治。③关于诉求人所拍照片:诉求人所拍的照片为2022年实施的李万路沿线人居环境整治的照片,该项目已完工。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新