- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 200080
- 诉求时间: 2024-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
冻雨即将来袭部分学校不作为
办理跟踪信息
- 2024-02-19 22:29 市民提问,等待处理。
- 2024-02-20 08:36 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2024-02-20 11:04 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 11:14 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-21 15:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的我县部分高中未按要求延迟开学的诉求件已收悉,现将有关情况函告如下: 经查,县车胤中学、二中、三中等学校将于2.21上午发布延迟开学通知,具体开学时间由学校视天气情况,报县教育局后再定。县一中按照原定计划开学,并全力做好学生安全保障工作。如需进一步了解情况,请致电我局基础教育股07165235162。 感谢您对公安教育的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新