- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 200028
- 诉求时间: 2024-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙道观用水问题及水厂资金使用核查
办理跟踪信息
- 2024-02-18 15:21 市民提问,等待处理。
- 2024-02-18 15:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2024-02-18 15:40 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-20 16:38 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-20 18:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 |
您好,经沙道观镇相关工作人员核实情况后,回复如下:
沙道观镇使用涴市大口水厂水源,每日由水厂工作人员对出厂水进行水质检测,每一季度由市疾控中心检测一次,有详细的水质检测报告,不存在异味等水质情况。水改项目根据市水改建设办公室文件要求向居民收取部分费用,与政府拨款均用于项目建设,工程完工后由第三审计机构对项目进行审计,不存在资金使用问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请拿出具体的第三方检测报告、项目建设公示、以及审计报告,要不然没有公信力。