• 诉求人: 荆**
  • 诉求编号: 201842
  • 诉求时间: 2024-04-12
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州高铁规划建设

请问荆州至呼南高铁联络线是怎么安排的?宜常高铁松滋站具体在什么位置?

办理跟踪信息
  • 2024-04-12 10:13 市民提问,等待处理。
  • 2024-04-12 16:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2024-04-12 16:38 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-04-15 17:18 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2024-04-16 15:40 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经铁路办相关工作人员核实情况后,回复如下:

尊敬的网友,您好,宜常高铁是国家中长期铁路网规划“八纵八横”高速铁路主通道中呼南通道的重要一段,已纳入国家、湖北省“十四五”规划,具体线路走向、设站方案等最终由国家批复确定,请以官方信息为准。荆州至宜常高铁联络线项目目前暂无任何级别确切信息,请耐心等待。感谢您对松滋铁路发展的关心,谢谢!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部