- 诉求人: 一**
- 诉求编号: 199802
- 诉求时间: 2024-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请公示荆州双桥队拆迁进度,拆迁项目名称,已兑付及未兑付拆迁资金的人员姓名和金额
办理跟踪信息
- 2024-02-05 11:56 市民提问,等待处理。
- 2024-02-05 14:51 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024-02-05 15:31 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-18 10:24 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-26 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区管委会联系了太湖港街道办,经太湖港街道办核实:
1、经太湖港街道办咨询征迁办,该区域部分房屋原属荆州高新区华师高中项目,因各种原因该项目暂停征收,对前期已经签订被征收户,荆州高新区正在筹集资金,准备兑付;未被征收户,待有规划时,按规划征收。
2、目前保障辖区的主要干道先进行清理。雨雪恶劣天气请居民非必要尽量减少出行,以免发生摔倒等情况。后期会对居民点主要出入口的冰雪进行清理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新