- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 199543
- 诉求时间: 2024-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保医疗卡换卡更新问题
办理跟踪信息
- 2024-01-26 12:02 市民提问,等待处理。
- 2024-01-26 14:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2024-01-30 09:17 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2024年1月29日15:10时电话联系程先生,程先生反馈旧社保卡为农业银行。告知程先生持身份证和旧社保卡可在荆州区辖区内任何农业银行网点办理补换社保卡业务,程先生并对回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新