- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 199398
- 诉求时间: 2024-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求开通天燃气,燃气公司总是说开通不了
办理跟踪信息
- 2024-01-21 19:53 市民提问,等待处理。
- 2024-01-22 10:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2024-01-24 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 经住建局公用事业服务中心调查了解,由于该用户住房邻接门面,暂时无法施工安装,现该小区正在老旧小区改造,旧官网仍在使用,改造后新官网尚未通气使用,经与天然气公司、用户沟通,该用户在新管网通气时一并开通天然气。用户表示理解和满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新