- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 199361
- 诉求时间: 2024-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
洪湖学府苑长期拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2024-01-20 00:09 市民提问,等待处理。
- 2024-01-20 15:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2024-01-22 11:14 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-22 11:18 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-22 19:01 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 关于诉求人提出的问题,我单位工作人员于1月22日上午与诉求人联系,已联系述求人携带相关材料前往劳动监察大队处理,诉求人表示已知晓会前去办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
明天我父亲带欠条和相关资料去洪湖劳动监察大队去 希望洪湖劳动监察大队领导 年底为农民工解决工资问题 感谢洪湖领导