- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 197741
- 诉求时间: 2023-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
地面数字电视为什么收不到几个台了
办理跟踪信息
- 2023-11-28 12:26 市民提问,等待处理。
- 2023-11-28 14:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州广播电视台】
- 2023-11-29 08:43 【市直部门 荆州广播电视台】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-04 08:35 【市直部门 荆州广播电视台】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州广播电视台 荆州市广播电视发射中心 | |
回复详情 | 建议用户架设室外接收天线,改善接收条件,接收荆州电视信号。或用网络数字电视信号接收荆州台电视节目。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新