- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 198493
- 诉求时间: 2023-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
银峰小区多家KTV晚上营业时间超时,声音很大影响居民休息。
办理跟踪信息
- 2023-12-21 12:03 市民提问,等待处理。
- 2023-12-22 16:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2023-12-25 08:30 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-27 08:50 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-27 11:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好!您反映的诉求我们已知晓,经了解,接到您的诉求后,周梁玉桥社区工作人员和社区民、辅警已分别上门将居民群众的诉求告知KTV负责人,并叮嘱其在居民休息的时间段调低音量,不得播放分贝较大的歌曲,且营业时间不得超过凌晨两点,并于25日在社区召开了KTV噪音扰民专题会,民警表示会安排派出所每天晚上值班的民警加强卡拉OK区域的巡逻管制,针对声音大或者降噪措施不理想的卡拉OK进行大力惩处。谢谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经过社区以及公安部门的宣传,最近几天噪音扰民有所改变,希望能长期坚持下去,谢谢政府工作人员为民解忧,职政为民!