- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 198433
- 诉求时间: 2023-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公积金商转公直转问题
办理跟踪信息
- 2023-12-20 10:58 市民提问,等待处理。
- 2023-12-20 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州住房公积金中心】
- 2023-12-22 08:36 【市直部门 荆州住房公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-22 15:45 【市直部门 荆州住房公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州住房公积金中心 资金归集及政策法规科 | |
回复详情 | 您好,目前使用公积金贷款直接归还借款人原商业银行贷款余额的试点工作只在荆州中心城区由中心与中国建设银行荆州市分行北京路支行合作实施,在相关业务流程试点完善后逐步扩大合作银行范围。建设银行以外的银行实现“商转公”直转需银行方面的大力配合,为了让建行以外的职工也可享受到商转公的政策,中心推出先结清贷款余额后发放贷款的方式(需先申请,审批通过后方可结清)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新