- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 198201
- 诉求时间: 2023-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于2024年门诊医保统筹及医院的有关问题
办理跟踪信息
- 2023-12-12 13:57 市民提问,等待处理。
- 2023-12-15 09:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 医保局】
- 2023-12-15 14:33 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市医疗保障局〗。
- 2023-12-15 15:07 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-15 15:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 待遇保障科(政策法规科) | |
回复详情 | 因多次拨打诉求人电话,但始终未能接通。现就诉求人提出的三点问题回复如下:
1、职工医保门诊统筹政策会根据基金运行情况适时进行调整。
2、政策制订过程符合相关规定,并经公开征求意见,目前职工医保门诊统筹整体运行情况较好,参保人员反映较好。
3、参保人员职工医保个人账户额度,与参保人员在职时缴费方式有关,统账结合缴费占比高的,个人账户标准相对较高。建议到医保部门进行查询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新