- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201258
- 诉求时间: 2024-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市直职工医保可以到武汉住院吗?需要办理什么手续吗?
办理跟踪信息
- 2024-03-26 12:28 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 14:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2024-03-27 15:42 【市直部门 荆州市医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 15:43 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 荆州市医疗保障服务中心 审核一科 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为201258诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:3月26日收到诉求人刘侠反映的关于异地就医备案的问题,情况属实。 2、办理情况:于2024年3月27日9点35分与诉求人电话沟通,诉求人是荆州市市本级在职职工,已于2024年3月27日成功办理了武汉市的其他临时外出就医人员备案手续,诉求人带上社保卡或医保电子凭证在武汉的异地就医定点医院可直接结算报销。如果诉求人还有其他异地就医相关问题,请拨打异地就医咨询电话0716-8256337,诉求人对我们服务表示满意。 3、办理人:卢娟 4、联系电话:0716-8256337 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2024年3月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新