- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 198011
- 诉求时间: 2023-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
年度慢保统筹限额和年度统筹基金限额超过怎么办?
办理跟踪信息
- 2023-12-06 17:08 市民提问,等待处理。
- 2023-12-07 11:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市医疗保障局】
- 2023-12-08 09:30 【市直部门 荆州市医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市医疗保障局 医药价格和招标采购科 | |
回复详情 | 潘先生:一、基本情况:诉求人系荆州市市直退休职工,已办理慢阻肺待遇二、沟通过程:于2023年12月7日拨打电话15927784787,联系告知诉求人慢阻肺及门诊统筹待遇年度额度享受完后暂无其他额外待遇,诉求人表示理解办理人:马瑞瑞联系电话:0716-8255304办理部门:荆州市医疗保障服务中心办理时间:2023年12月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新