- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 197241
- 诉求时间: 2023-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问我的医保视同缴费年限是多少、还需要缴纳多少年的医保?
办理跟踪信息
- 2023-11-10 10:40 市民提问,等待处理。
- 2023-11-10 10:48 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2023-11-10 15:48 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-10 15:48 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-13 08:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,今年退休职工按政策规定男职工不低于30年缴费年限,同时满足最低实际缴满21年,通过系统初步测算,视同缴费年限将近9年,还需要缴纳11年多,接近12年,如需测算准确的年限,需携带退休证到市民之家三楼查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新