- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 196606
- 诉求时间: 2023-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
最低生活保障金和残疾两补
办理跟踪信息
- 2023-10-22 08:36 市民提问,等待处理。
- 2023-10-22 14:56 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2023-10-23 10:04 【监利市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-23 14:44 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 诉求人汪玄所反映9月残疾人两项补贴资金已于10月16日发放到诉求人农商银行卡账户。10月残疾人两项补贴因财政资金未到账,目前尚未发放,诉求人所反映10月生活补贴150元不属于残疾人两项补贴资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新