- 诉求人: 失**
- 诉求编号: 196323
- 诉求时间: 2023-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于商品房质量问题打官司,有没有免费的法律援助?
办理跟踪信息
- 2023-10-13 10:28 市民提问,等待处理。
- 2023-10-13 15:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 司法局】
- 2023-10-13 16:58 【荆州区 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-17 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 司法局 | |
回复详情 | 《中华人民共和国法律援助法》对申请法律援助的对象范围有明确规定,有经济能力购置商品房的群众不属于低收入困难群体,不属于法律援助的对象范围。若有相关法律问题,区法律援助中心可以提供免费法律咨询,咨询电话0716-8469968。若当事人想通过诉讼的方式解决其法律问题,在向审判机关提起诉讼时,可以自诉或者自行聘请律师帮助其维权,相关的费用由当事人自理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新