- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 196220
- 诉求时间: 2023-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩户口籍贯变更咨询
办理跟踪信息
- 2023-10-10 17:49 市民提问,等待处理。
- 2023-10-11 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-10-12 09:33 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 治安管理支队(食品药品犯罪侦查支队) | |
回复详情 | 您好!根据《荆州市常住户口登记管理规定》籍贯登记本人出生时祖父的居住地,不能随意更改。谢谢您的提问。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新